Как поступить, если парень, занявший у меня деньги, не вернул их в срок установленный в расписке без нотариального заверения?
Доброго Времени суток!
Конечно сможете. ИСк в суд подавайте о взыскании долга по договору займа
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, в соответствии с требованиями ст.
Здравствуйте! Если расписка написана собственноручно должником, то она имеет юридическую силу. Можете подать в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа.
Здравствуйте! Сможете, подав исковое заявление в суд. Если расписка оформлена правильно и все условия договора займа соблюдены, то в суде она будет признана договором.
Добрый вечер!
Да вы можете подать исковое заявление в районный суд о взыскании долга по расписке. Форма расписки может быть в простой письменной форме. Нотариальное заверение не требуется.
Хорошего вам вечера!
Добрый вечер. Расписку не обязательно заверять вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы долга по договору займа. Хорошего приятного вечера.
Да если есть расписка то конечно можно будет всё взыскать в судебном порядке направить досудебную претензию с требованием возврата денежных средств и затем если откажется в суд с иском.