Как продать квартиру в другом городе и купить жилье в родном городе - советы по оформлению документов и сотрудничеству с риэлтором
Как продать квартиру в кратчайшие сроки, я и трое детей проживаем в другом городе, за 2000 км от того города где наша квартира, я работаю, дети учатся в школе, младший в садик, все это хорошо, но живем в сьемной квартире, а нашу за 2000 км,сдаем, я хочу ее там продать и купить там, где мы уже несколько лет живем, двое детей прописаны, а старший сын в доле по 1/2,сыну в сентябре 18 лет. как быть? Какие документы нужно собрать чтоб там предоставить?27 мая уезжаю туда в отпуск и хочу продать и купить где живем постоянно. Пожалуйста напишите как быстро это сделать? (если обращаться к риэлтору как получить минимум риска?) и вообще какой договор должен быть, чтоб не обманули?
Добрый день! В любом случае договор нужно делать через нотариуса, раз там есть долевая собственность, так же поскольку Вашему сыну нет 18 лет, нужно согласие органов опеки и попечительства на продажу его долю, для начала обратитесь туда, и Вам нужно написать обязательство что в новой квартире так же выделите ему долю.