Как продать квартиру в другом городе и купить новую в городе проживания - советы по сбору документов и контакту с риэлтором
Как продать квартиру в кратчайшие сроки, я и трое детей проживаем в другом городе, за 2000 км от того города где наша квартира, я работаю, дети учатся в школе, младший в садик, все это хорошо, но живем в сьемной квартире, а нашу за 2000 км,сдаем, я хочу ее там продать и купить там, где мы уже несколько лет живем, двое детей прописаны, а старший сын в доле по 1/2,сыну в сентябре 18 лет. как быть? Какие документы нужно собрать чтоб там предоставить?27 мая уезжаю туда в отпуск и хочу продать и купить где живем постоянно. Пожалуйста напишите как быстро это сделать? (если обращаться к риэлтору как получить минимум риска?) и вообще какой договор должен быть, чтоб не обманули? И какие справки нужно предоставить органам опеки?
Лучший ответ
Здравствуйте. Для продажи квартиры нужно составить договор, получить разрешение от органов опеки, и обратиться к нотариусу. Если у вас будут на руках все документы, то это не займет много времени.