Отказ отца дочери из Украины в согласии на ее проживание в РФ - правовые аспекты и возможные действия
Данный вопрос решается на основании законодательства Украины и согласно этого законодательства согласие отца является обязательным, поскольку ребенок является гражданином Украины. Поэтому только договариваться с отцом - иначе никак.
Уважаемая Людмила г. С - Петербург!
В данной конфликтной ситуации рекомендую вам данный вопрос решать в Судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.05.2017 г
Добрый вечер. Для этого вам необходимо в таком случае или лишить родительских прав отца ребенка только так можно. Хорошего приятного вечера.
Непонятно где находится ваша дочь? Если в России, то какое вам нужно согласие, оформляйте гражданство России, а отца лишить прав. Всего доброго и удачи вам.
Вам остается обратиться в суд по месту проживания бывшего мужа, аргументировать неправомерность его отказа, получить решение суда, обязывающее его дать согласие на получение гражданства несовершеннолетней дочерью.
Здравствуйте, Людмила!
В этом случае придется оспаривать решение отца, причем делать это предстоит на территории Украины.
Но в настоящее время дочь на законных основаниях находится на территории РФ. Попробуйте в крайнем случае оформить ВУ.