Как переоформить дом на мужа после наследства и отключения электричества? Необходимые документы и возможные штрафы.
Дом по завещанию достался мужу, бабушка умерла 6 лет назад, в доме отключили электричество, а лицевой счет не проходит, пишут, что не найдено такого счета, нужно переоформить на мужа. Подскажите. Какие для этого документы нужны? Будет за это ли штраф?
Уважаемая Анастасия, если муж оформил права собственности, нужно представить документы о собственности. А также документы с места жительства. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте!
Вашему мужу, необходимо обратиться в энергосбытовую компанию, и предоставить документы, подтверждающие право собственности на дом.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый вечер! Штрафа не будет. Вы не указали в вопросе, - вступил ли в наследство ваш супруг? Если нет, то необходимо к нотариусу обратиться, получить свидетельство о наследстве, зарегистрировать дом в Росреестре, и переоформить лицевой счет. Документы,-Выписка из ЕГРН (Росреестра)
Здравствуйте, Анастасия! Если Ваш муж вступил в права наследования, то он может обратиться в энергокомпанию для оформления договора с документами, подтверждающими право собственности на дом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.