Срок ожидания ответа о ходе исполнительного производства и дальнейшие действия
Давали в долг знакомой по расписке. В срок не вернула, подали суд. открыто исполнительное производство с 2015 года. Постановление получили и на этом все. Сейчас вручили службе судебных приставов запрос о ходе исполнительного производства. В какой срок мне должны вернуть ответ? И что делать дальше?
О ходе исполнительного производства вы можете интересоваться у судебного пристава в любое время, однако если есть перспектива взыскания, то судебный пристав вам об этом сообщит в любом случае.
Добрый вечер. Об исполнительного производства Вы можете интересоваться в любое время Напишите жалобу на судебного пристава за бездействие. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, Гуля!
Срок ответа на обращения граждан-30 дней. Но Вам следует на ждать объяснений пристава, а подать жалобу в прокуратуру по месту нахождения отдела ССП.
Добрый вечер!
Вы можете в любое время получать от пристава информацию о ходе производства. Определенного срока нет, но если вы заметите что производство не движется вы можете пожаловаться на бездействие судебного пристава.
Доброго времени суток! Вы можете пойти на личный прием к судебному приставу и получить требуемую информацию о ходе исполнительного производства. В случае бездействия пристава обращайтесь с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава. Всего хорошего!