Семья из Москвы столкнулась с проблемой газового счётчика в купленной квартире в Ярославской области - возможен ли перерасчёт за услуги?
В таком вопросе, семья из Москвы купила квартиру в Ярославской области, прошёл год и в новой квартире вышел из строя газовый счётчик, пришла сотрудница из гор газа, составила акт и теперь семья вынуждена платить за газ, замечу, что в квартире газовое отопление, по нормативу, а это гораздо больше, чем по счётчику. Газовый счётчик не меняют уже полгода, говорят, что гарантийный счётчиков пока нет. При этом семья, купившая квартиру, продолжает переплачивать деньги по тарифу. Замечу так же,что собственники новой квартиры на данный момент так и проживают пока в Москве. Не дожидаясь гарантийного счётчика, собственники за свой счёт покупают газовый счётчик и работники горгаза устанавливают его в квартире. Скажите, а можно ли сделать хотя бы перерасчёт за услуги подачи газа и как это сделать? Заранее благодарю за ответ.
Напишите претензию в горгаз о перерасчете долга по расходу газа. В случае спора обращайтесь в госжилинспекцию для проверки и ппринятия мер. Удачи.