Муж выступал поручителем в моем банкротстве, судебные приставы арестовали наш совместный счет. Можно ли описывать имущество дважды?
Меня объявили банкротом есть решение арбитражного суда. Муж выступал поручителем, он пенсионер. Судебные приставы арестовали счет куда поступает пенсия. Сейчас идет процедура реализация имущества по банкротству. Я сказала что мы в браке и разве могут два раза описывать имущества и накладывать арест раз по моему банкротству а раз по поручительству мужа?
Лучший ответ
Расчёты в деле о банкротстве и взыскания с поручителя это разные вещи. Если не предъявлялись иски к поручителю то арестовать имущество поручителя нельзя.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! Если Ваш муж был поручителем по кредитному обязательству то его могут привлечь в качестве соответчика в иске о взыскании, соответственно приставы могут на оснвании решения суда наложить арест на его счета. Удачи и всего доброго.