Что делать, когда приставы требуют погасить задолженность в отсутствие материальных возможностей?
Здравствуйте, приставы могут пытаться установить имущество вашего мужа, на которое может быть обращено взыскание с целью последующей реализации.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Да, могут это сделать, но я бы Вам рекомендовал обратиться в суд по этому поводу с заявлением о предоставлении рассрочки, чтобы как-то проще было возместить ущерб.
К сожалению нахождение в местах лишения свободы, не освобождает должника от погашения задолженности
Поэтому судебный пристав в любое время может прийти по месту нахождения имущества должника произвести опись и наложить арест на имущество.
Так приставы должны осуществлять розыск имущества, но суть в том, что в любом случае взыскание будет проводиться после освобождения с того момента как появится официальный доход.