Увеличение алиментов в случае, когда отец ребенка пенсионер - возможно ли и как это сделать?
Если с момента назначения алиментов материальное положение плательщика алиментов (отца) изменилось в лучшую сторону, то можно попробовать увеличить, но для этого придется обращаться в суд.
Добрый день. Если у Вас есть веские основания для увеличения алиментовто Вы можете обратится с соответствующим иском в суд. Размер алиментов будет зависить не только от нужд ребенка, но и от дохода плательщика алиментов.
Подавайте исковое в суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте, в случае обращения в суд вам взыщут алименты в размере 1/4 от всех доходов отца ребёнка. Если вы полагаете, что данная сумма получится больше, чем пять тысяч, можете обратиться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! При наличии серьезных оснований на увеличение алиментов можете подать такой иск в суд, но вероятность его удовлетворения будет зависеть от доходов отца ребенка.