Право соседа на разрушение общей стены и потолка в доме с несостоятельным фундаментом

У нас дом на три хозяина под одной крышей. Имеет ли право сосед отрезать свою часть дома на слом, если стена общая, без моего согласия. Если он начнет ломать свою часть то стена и потолок рухнут так как нет общего фундамента.
Лучший ответ

Здравствуйте Александр.

Без Вашего согласия не может. Если Вам причинён ущерб,то можете взыскать его через суд. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Удачи.

Большое спасибо за консультацию. С уважением Иванов Александр.

Уважаемый, Александр! Если у Вас дом в общедолевой собственности, то вопросы владения и распоряжения имуществом решаются по соглашению сособственников.