Москва, 27.05.2017, 11:16

Вопрос собственности в разводе - Есть ли шанс доказать причастность к недвижимости после 30 лет совместной жизни?

Вопрос №12591974 из г. Москва
опубликован 27.05.2017, 11:16
Вопрос такой и сложный! В разводе 26 лет, но жили и вели совместную жизнь. Изначально имел собственную квартиру, потом свадьба, потом была приватизация, далее офлрмили фиктивный развод в 1992 г,получение моей бабушки, как инвалида квартиры, оформление в собственность на уже бывшую супругу, я лишь был прописан. Далее покупка нового жилья и опять в собственность на бывшую супругу и многое другое... Вопрос, такой, есть ли какой то шанс доказать, что я имею или причастен к этой недвижимости. По сути, за 30 лет, все купив и создав, я остался ни с чем. Мы разошлись на сегодня и супруга не хочет ничего делить и отдавать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос, такой, есть ли какой то шанс доказать, что я имею или причастен к этой недвижимости. По сути, за 30 лет, все купив и создав, я остался ни с чем. Мы разошлись на сегодня и супруга не хочет ничего делить и отдавать

Если докажем, что при покупке Вы тоже вложили свои средства.

20.12.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток

Нет, у вас никаких шансов, если брака не было и все оформлено на сожительницу.

Нужно было часть имущества оформлять на себя

Удачи Вам. Анна Титова.

27.05.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Михаил! Если Вы не были в браке на момент оформления недвижимости в собственность и договоры заключались на бывшую жену, то ничего доказать не получится.

27.05.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Михаил. Добрый день. Если бывшая жена не выделит Вам по совести долю в имуществе, то доказать что либо в суде практически не возможно. Взывайте к совести.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

27.05.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Михаил.

Шансы оценивают гадалки и астрологи. Юристы оценивают основания для тех или иных требований. Если имущество оформлено не в браке, то в лучшем случае можете доказать размер расходов, которые понесли на его приобретение и требовать возврата этого неосновательного обогащения. В суд в таком случае торопиться не стоит, сначала о доказательствах надо позаботиться, потом оценить их с юристом.

27.05.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Михаил Александрович! Я задавал вам вопрос на сайте и вы мне дали ответ. Вы готовы к обсуждению?

20.12.2017, 20:32

Доброго времени суток!

Рекомендую написать Михаилу Александровичу посредством личных сообщений, поскольку из Вашего вопроса предполагается, что на этот вопрос должен отвечать именно он

Всего доброго, желаю удачи!

20.12.2017, 20:38

Добрый вечер, Михаил! Вы хотите обсуждать ваши проблемы со мной? Я не отказываюсь. Я готов к обсуждению. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.12.2017, 21:07