Вопросы о применении мер приставами и судом в случае невыплаты кредита при отсутствии работы и наличии малолетних детей
Добрый день! Если у Вас нет собственности и из доходов только пособия, то практически будет невозможно с Вас ничего взыскать, кстати Вы посмотрите дату последнего платежа, если прошло три года и банк подаст в суд после 3 лет, то тут можно применить срок исковой давности в три года.
Срок исковой давности истек, если будет суд ходатайствуйте об этом, суд откажет в удовлетворении иска, если будет судебный приказ, имеете право обжаловать в течении 10 дней со дня получения судебного приказа.
Судебные приставы возбудят исполнительное производство на основании исполнительного листа выданного судом и наложат арест на имущество должника, за исключением указанного в статье 446 ГПК РФ.
Суд в любом случае решить, что вы обязаны погашать задолженность по кредиту. Но если у вас нет никаких средств, то вы можете попросить у суда рассрочку и платить потихонечку по мере возможности. Судебные приставы конечно к вам придут, но если нет никакого имущества, то они ничего у вас не изымут.