1. Влияют ли показания Ступина на ход предварительного следствия?\n2. Имеются ли основания для изменения обвинения?\n3. Как должен поступить следователь в данной ситуации?
Вечером, на остановке общественного транспорта молодой человек пытался познакомиться с молодой девушкой. Девушка отказалась. Молодой человек во время разговора держал руки в карманах, вдруг раздался выстрел, и девушка схватилась за левое бедро, а молодой человек убежал с места преступления. Проезжавшие мимо остановки сотрудники вневедомственной охраны Молотков и Туреев, видя, как падает девушка и удаляется от нее бегом молодой человек, задержали последнего. Им оказался Ступин – сын известного в городе предпринимателя. Однако оружия при нем они не обнаружили. Не было обнаружено оно и в дальнейшем. Другие собранные по делу доказательства однозначно давали основание для предъявления Ступину обвинения, которое и было предъявлено. Однако перед допросом Ступин попросил свидание наедине со своим защитником. Следователь удовлетворил данное ходатайство. После свидания с защитником обвиняемый дал показания, что в его кармане была самострельная ручка, но он забыл о ней и непроизвольно нажал на нее.
1. Влияют ли показания Ступина на ход предварительного следствия?
2. Имеются ли основания для изменения обвинения?
3. Как должен поступить следователь в данной ситуации?
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Мы не решаем бесплатно юридические задачи студентам вузов. Вы должны делать сами. Удачи вам и всего наилучшего.
В данной ситуации необходимо решать юридическую задачку по уголовному праву студенту, который должен делать это самостоятельно, чтобы чему то хотя бы научиться. Но задачки можно решать, но не бесплатно.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.