Вопросы о возможности блокировки и снятия денег с карты при неуплате кредита, а также о разглашении информации о месте работы, если я не работала на момент взятия кредита.
При наличии Постановления суда да.
Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Может ли банк (Тинькоф) за неуплату кредита заблокировать или самостоятельно снимать деньги с карты (Сбербанка) .кот привязана к номеру телефона. Должно быть прописано в вашем договоре с банком.
День добрый, не могут конечно, если был судебный приказ могут предъявить для исполнения решения суда в сбербанк, удачи Вам!

Уважаемая Вера
только по судебному решению и наличию исполнительного производства может взысивать денежные средства с Вашего расчётного счёта.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Добрый день. По собственной инициативе банк не может проводить данные действия. Только после судебного рассмотрения данного спора и вынесении судебного приказа.