Последствия прорыва трубы - какой закон защищает бывших абонентов водоканала?
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Здравствуйте,
Напишите заявление в управляющую организацию, обеспечивающую предоставление коммунальных услуг, о проведении перерасчета в связи с недопоставкой услуг (водоснабжение и водоотведение).
Предоставление-потребление-оплата коммунальных услуг регулируется в первую очередь ГК РФ, Законом о защите прав потребителей. Есть и другие нормативные акты, но в Вашем случае и этого достаточно.
Удачи!