Переписка ребенка на свою фамилию после подачи на алименты - последствия и обязательства отца
У меня есть ребенок 9 месяцев. С отцом не расписаны но малыш записан на него. Сейчас с отцом разошлись и я подаю на алименты. Могу ли я после подачи алиментов переписать ребенка на свою фамилию? И будет ли после этого отец платить на него?
ЗДравствуйте.
Сменить фамилию ребенку можете только с согласия отца ребенка, т.к он не лишен родительских прав, смена фамилии не является основанием для освобождения от уплаты алиментов.
Доброго времени суток
Нет, не можете переписать ребенка на свою фамилию. Для этого нужно согласие отца ребенка, и разрешение органов опеки
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте чтобы сейчас вам дать ему свою фамилию нужно письменное разрешение от отца так как он не лишён родительских прав и вы не мать-одиночка такое решение принимается родителями совместно и не важно что они не в браке.
Если факт отцовства подтвержден в свидетельстве о рождении, то сменить фамилию ребёнку можно только с соглсия отца. Смена фамилии не является основанием для освобождения от уплаты алиментов.
Добрый день. Так как отец несовершеннолетнего ребёнка не лишен родительских прав в судебном порядке вы не можете переписать ребёнка на свою фамилию без согласия отца.
Добрый день, Виктория! Если в свидетельстве о рождении мужчина записан отцом ребенка, то без согласия отца, органов опеки вы не внесете изменения в свидетельство о рождении. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!