Максимальный размер взыскания с з/п по исполнительным листам - алименты и возврат долга
В общей сложности из заработной платы должника могут удерживать не больше 50 %. При этом судебный пристав имеет полное право обратить взыскание на имущество должника.
Здравствуйте.
В таком случае с вас в месте с алименами могут удерживать не более чем 70% в месяц. Если удерживают больше то обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте! В Вашей ситуации могут удерживать от 50% до 70% от заработной платы. Спасибо, что посетили наш сайт Удачи Вам.
Добрый день, Наталья Михайловна! При наличии задолженности по алиментам, максимальный размер удержаний может составлять до 70% от сумм дохода. Пишите заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить его во времени. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Вот скорее всего в данной ситуации будет 70% так как есть исполнительный лист по алиментам можно конечно попробовать в суд заявление подать об уплате в рассрочку.