Возможность претендовать на квартиру при регистрации супруги и ребенка - юридические аспекты и последствия
В России уже более 20 лет не существует понятие прописки
Есть регистрация по месту жительства, то есть бессрочная, есть регистрация по месту пребывания, то есть регистрация на определенный срок. Ваша жена ее ребёнок в любом случае не будут иметь никаких прав собственности на квартиру.
Но \оптимальнее вам зарегистрировать вашу жену и ребёнка, именно по месту пребывания то есть на определенный срок. В таком случае окончания срока регистрации она прекращает свое действие. При необходимости вы в любое время можете ее продлить, А если необходимостью не будет, то можете не продлевать.
Добрый день, Алекс-Москва! Вы имеете право оформить временную регистрацию по вашей жене и ее ребенку по месту нахождения вашей собственности. По окончании срока регистрации она будет автоматически прекращена. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!