Как получить гражданство для ребенка, если у матери отсутствуют данные о нем в паспорте?
У меня такая ситуация Я Ягубова Арзу получила вид на жительство, мать одиночка, у ребенка свидетельство о рождение полученное в России. Теперь я не могу собрать документы на гражданство, потому что нет никаких данных в моем паспорте о ребенке. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в посольство страны вашего гражданства и проставить свидетельство о рождении ребенка штамп о его гражданстве.
Если въезд граждан вашей страны в России предусмотрен только по загранпаспортам, то необходимо оформить ребенку загранпаспорт.
Выражаю признательность за помощь.