Работа медсестры в больнице - бесплатное обучение и отказ в оплате интернатуры – что делать?
Здравствуйте. Обратитесь письменно к Работодателю (не глав. Врачу лично, а к юридическому лицу - больнице) с требованием разъяснить Вам, на каком основании Работодатель нарушил условия договора и не произвел оплату Вашего обучения согласно контракта. Укажите в требовании, что расторжение договора в одностороннем порядке не допускается законом, что в связи с ненадлежащим исполнением ими условий контракта, вы несете убытки, находитесь под угрозой отчисления в связи с недопуском к сдаче диплома и т.д. Потребуйте исполнить свои обязательства незамедлительно с целью избежать судебного процесса. Пусть письменно дадут тот ответ, который был дан Вам устно.
Елена, здравствуйте.
Необходимо изучать договор, который был составлен между Вами и предыдущим Главным врачом.
Основания какие были у нового Главного врача для расторжения с Вами договора. Платить точно ничего не нужно, Вы ничего не нарушали.