могут ли списать долг за ком. платежи с 15 летнего подростка он прописан в квартире с долгом?
Добрый день! Коммунальщики могут подать в суд на родителей подростка, которые должны нести до его совершеннолетия подобные обязанности. Долг не спишут, разве что можно запросить перерасчет некоторых услуг в случае, если доступ к ним был ограничен за неуплату.
Коммунальные услуги должны оплачиваться. За несовершеннолетнего ребёнка платить должны его законные представители – родители.
Нужно обратиться в Ук, органы опеки и попечительства и социальной защиты при администрации района для решния данного вопроса.
Любой долг может быть взыскан только при наличии судебного решения
Оплата за коммунальные услуги за несовершеннолетних лиц производят их законные представители-родители или опекуны
Поэтому и иск в суд Может быть предъявлен только к законным представителем.