Моя бывшая со жительница отказывается отдать мне мои документы. Как быть? Я гражданин Казахстана.
Здравствуйте, Сергей. За это установлена уголовная ответственность по ст. 325 УК, поэтому обращайтесь в полицию. Удачи и всего доброго.
Вам следует срочно обратиться в полицию с заявлением о привлечении вашей бывшей сожительницы к уголовной ответственности за похищение важных личных документов
УК РФ, Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Добрый день, Сергей! Если ваша бывшая сожительница удерживает у себя ваши документы, то вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!