Москва, 17.10.2014, 14:02

Как доказать, что кредитная машина, находящаяся в собственности молодого человека, фактически принадлежит девушке?

Вопрос №5142122 из г. Москва
опубликован 17.10.2014, 14:02
Девушка рассталась со своим молодым человеком у них осталась кредитная машина оформленная в собственность на молодого человека. Машина покупала себе девушка, но в силу определенных обстоятельств не могла оформить на себя кредит. Авто кредит соответственно оформлен на него. Но выплаты по кредиту полностью совершает девушка (перевод со своего счета на кредитный счет, все операции онлайн, т.е. бумажных квитанций нет). Возможно ли доказать, что т.к. кредит выплачивала девушка то машина принадлежит ей и заставить его переписать машину на девушку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.

17.10.2014, 19:07

Вопрос неоднозначный. Можно доказать при наличии доказательств в судебном порядке.

17.10.2014, 14:14

Из доказательств есть выписка из банка, о том что средства поступали с личного счета девушки, есть соответственно свидетели устного договора о том, что оформляется сделка на молодого человека, а все фин обязательства на девушке, если это существенно.

17.10.2014, 14:39

Можно попытаться признать право собственности за девушкой, но только в судебном порядке

17.10.2014, 14:46

В деле, где речь идет о деньгах более значимыми являются письменные доказательства, нежели свидетельские показания.

Но ситуация не простая

17.10.2014, 14:47