Мужу достался дом по завещанию, могут ли приставы наложить арест на дом в счет долга по алиментам?
Если в отношении должника есть исполнительное производство, судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество. Статья 69 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! Если жилой дом оформлен в собственность по данным Росреестра, то судебный пристав имеет право наложить арест на дом по причине задолженности.
Здравствуйте, Наталья!
Да, судебные приставы исполнители могут наложить арест на имущество должника в счет погашения долга. Единственное жилье в счет погашения долга забрать не могут..