Родители сына-кадета столкнулись с дилеммой - отпускать ли его в 10 класс кадетской школы, несмотря на настойчивые рекомендации администрации
Сын заканчивает 9 класс кадетской школы. Администрация школы уж так настоятельно рекомендует не отпускать его в 10 класс, ссылаясь на то, что в будущем может не сдать ЕГЭ. Сын обучается здесь с 5 класса, и мы изначально планировали только среднее образование. В 5 класс поступил с оценками 4 и 5. Как нам быть, куда обратиться. Права ли администрация, зачем заранее настраивать ребёнка на несдачу ЕГЭ?
Здравствуйте. Нет администрация школы не права. Ваш сын вправе продолжать обучение. Напишите жалобу в департамент (управление) образования мэрии города.