Отказ в прописке новорожденного в наследственном ветхом жилье - законное решение or нарушение прав?
Родился ребенок. Отец и мать не состоят в браке, проживают вместе. Отцовство официально установлено. Мать прописана в частном доме. Отец в ветхом жилье. Возможности прописать к матери нет. Хотели прописать к отцу. Нам отказали ввиду того, что жилплощадь (общежитие) относится к фонду ветхого жилья. Живем все втроем в этом ветхом общежитии. Состояние здания ужасное. У ребенка уже полгода нет медполиса и прочих документов, так как не может сделать прописку. Подскажите, законен ли отказ властей в прописке новорожденного?
Лучший ответ
Местом жительства несовершеннолетних признаеся место жительство его законных представителей. Думаю, есть смысл обжаловать отказ в регистрации в суд. Однако, есть некоторые правовые сложности. Обратитесь к адвокату на очную консультацию для грамотного составления заявления в суд.
С уважением