Как получить расчетный лист после увольнения, если отказываются предоставить документы и договор на работе отсутствует? Куда обратиться?
Расчетный лист вообще не предусмотрен трудовым законодательством и не отменяет обязанность работодателя произвести расчет с увольняемым работником в последний день его работы (день увольнения). Коль скоро у Вас не оформлены трудовые отношения, Вам придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании внести записи в трудовую книжку о приеме на работу и увольнении с работы, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работодателя. Так же можете обратиться в суд с исковым заявлением.
Добрый вечер. Если с вами не заключали трудового договора, вам посути вообще ничего не должны и вам придётся доказывать в суде факт работы у данного работодателя и не факт что получится