Возможно ли отправить исполнительный лист в ФССП по Московской области из Петербурга?
Добрый вечер!
Оригинал требуется для возбуждения исполнительного производства, соответственно лучше будет переслать по почте. Всего хорошего.
Здравствуйте!
Вы можете отправить заказным письмом исполнительный лист с заявлением в свободной форме в адрес отдела службы судебных приставов, где проживает должник. Можете отправить также и по электронной почте.
Можете направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Здравствуйте! Вы имеете право направить исполнительный лист для принудительного взыскания по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Здравствуйте. Вы можете это сделать, например, через портал "госуслуги". Для этого там нужно зарегистрироваться. Но лучше заказным письмом по почте обычной.