Как получить наследство в Германии, если проживала там родственница?
Уважаемый Петр,
оформлением наследства в Германии занимается т.н. наследственный суд, который разыскивает и уведомляет наследников, а так же осуществляет другие действия по правовому соблюдению процесса наследования.
Обычно для случаев с наследником из зарубежа общение с наследственным судом и оформление любого права наследования доверяется немецкому (русскоговорящему) адвокату для всех правовых формальностей унаследования.
О семейном и наследственном праве Германии Вы можете почитать мои публикации на русском языке в разделе "статьи" здесь: http://pravorub.ru/users/vithaupt/
Буду рад оказать Вам правовую поддержку в Германии.
С уважением
Обратитесь в консульство или к германскому адвокату.