Сыну 10 лет на велосипеде сбила машина - вопрос о причине и ответственности
Сына 10 лет на велосипеде сбила машина не на пешеходном переходе. Сын утверждает что у него заклинило руль, поэтому не смог завернуть на тротуар и выехал на дорогу. Кто прав и что делать? У сына травма лица (зашивали 2,5 см) и на ноге (зашивали 10 см).
Лучший ответ
Здравствуйте! Виноватого установит дознание. По результатам экспертизы будет вынесено решение какой степени тяжести нанесено увечье ребенку. Далее уже будут решать передавать дело в суд или нет.
Кто прав или виноват должен установить следователь на основании материалов дела. Наммсложно сейчас сказать кто виновен. Если руль заклинило, то это не сложно установить.