Вопрос по алиментам - могу ли я потребовать их с отца после того, как дочь жила у него почти год?

Муж платил алементы потом дочь пошла пожить к нему почти год она жила то у него то у меня алименты он перестал платить могу я сейчас потребовать с него алименты за год? Сейчас дочь со мной и прописана у меня.

Лучший ответ

--- Здравствуйте, а с чего это вы их можете потребовать если ребёнок с вами не жил этот год? НЕТ ОДНОЗНАЧНО. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Если было возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав должен расчитать задолженность по алиментов за все прошлое время.

Вероника. Добрый день. За год пристав должен насчитать задолженность. Чтобы возобновить выплаты сходите на приём к пристава. Можете обжаловать его бездействия на имя старшего пристава.