Муж ездит на машине жены и не хочет ее возвращать. Если написать заявление в полицию, что ему грозит?
Ничего ему не грозит, если он вписан в страховку ОСАГО. Если будет задержан без этой записи, то административная ответственность. Всего доброго.
--- Здравствуйте, ничего ему не грозит. Так как вы одна семья сами и разбирайтесь в семейных вопросах. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если машина была куплена в период брака, то она является совместной собственностью мужа и жены. В такой ситуации жена имеет право требовать от мужа в суде не чинить ей препятствия в пользовании машиной либо подать иск о разделе совместно нажитого имущества и просить выделить машину либо ему, либо себе (при этом 1/2 стоимости машины взыскивается в пользу той стороны, которая остаётся без автомобиля). Если же автомобиль приобретён женой до брака либо получен ею в период брака по безвозмездной сделке (по наследству, по дарственной), то эта машина - единоличная собственность жены, и тогда она вправе истребовать данный автомобиль от мужа из его незаконного владения.
Удачи Вам!