Какие последствия могут возникнуть, если мой муж напишет заявление в полицию об угоне моей машины, которую он приобрел в предыдущем браке?

Я езжу на машине мужа. Официально в браке. Машина это приобреталась еще в прошлом его браке. Сейчас он хочет ее забрать, принципиально, чтобы мне сделать неудобно. Ему она не нужна, ездит на другой машине. Сказал, что напишет заявление в полицию на меня об угоне машины. Скажите, какие могут быть последствия, если он так сделает? Спасибо!

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Рискует быть привлеченным за заведомо ложный донос по статье 306 УК к уголовной ответственности

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

Никакого угона в таком случае быть не может, если вы его официальная супруга, пусть оставит эту глупую идею

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

Пока вы в браке никаких последствий для вас не вижу, кроме нервотрепки. Зачем вам пользоваться его машиной, если у вас такие отношения? Зачем вы злите мужа и наживаете себе неприятности. Вы же прекрасно знаете, что машина - это имущество, нажитое мужем до вашего брака.