Компетенция управляющих компаний - кто должен заменять водомеры и возвращать старые?
Обязаны ли мы, менять счетчик воды, через свою управляющую компанию, или мы сами вправе решать, кого вызвать, и надо ли отдавать старый счетчик?
Счётчик Вы можете установить и сами, но опломбировку его должны осуществлять представители вашей управляющей компании в любом случае.
Вы можете обратиться в любую организацию, которая специализируется на таких видах работ, необязательно это делать через обслуживающую организацию.
Старый счетчик может не быть вашей собственностью - при смене возможно у вас его потребуют (смотрите есть ли номер нанесенный краской)
счетчик меняется через поставщика услуг, иначе насчитают по норме.