Компетенция управляющих компаний - кто должен заменять водомеры и возвращать старые?

Обязаны ли мы, менять счетчик воды, через свою управляющую компанию, или мы сами вправе решать, кого вызвать, и надо ли отдавать старый счетчик?

Лучший ответ

Счётчик Вы можете установить и сами, но опломбировку его должны осуществлять представители вашей управляющей компании в любом случае.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете обратиться в любую организацию, которая специализируется на таких видах работ, необязательно это делать через обслуживающую организацию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Старый счетчик может не быть вашей собственностью - при смене возможно у вас его потребуют (смотрите есть ли номер нанесенный краской)

счетчик меняется через поставщика услуг, иначе насчитают по норме.

Благодарю Вас за полезную консультацию!