Подача в суд против работодателя по задержке зарплаты - необходимость досудебного урегулирования и допустимость аудиозаписей в качестве доказательства
Доброго времени. Для того, чтобы придать статус доказательства электронной переписке, нужно обратиться к нотариусу и осуществить нотариальное действие "Осмотр интернет-ресурса". Нотариус сделает распечатку страничек и заверит их своей печатью, занеся в соответствующий реестр. Аудиозапись необходимо записать на внешний носитель (диск или флеш-карту), чтобы суд приобщил ее к материалам дела. А вообще Вы не обязаны прибегать к мирному урегулированию трудового спора, т.к. обязанность рассчитать уволенного работника по зарплате лежит на РД. Обращайтесь с разу в суд.