Хочу приобрести земельный участок и построить на нем дом. Возможно ли получение налогового вычета, если я пенсионер?
Здравствуйте, если вы не работаете и не платите ндфл, то соответственно возвращать из бюджета вам нечего.
Удачи вам и всего наилучшего
Если неработающий пенсионер, то имущественный вычет по НДФЛ переносится на три года, предшествующие обращению за вычетом. Вычет можно получить только по расходам на строительство или приобретение дома на зем. участке ИЖС, по расходам на приобретение участка вычет не предоставляется. Ст.220 НК РФ.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в налоговую, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Нет это невозможно так как вы не отчисляете в качестве налога денежные средства с заработной платы. Поэтому не подлежит возврату то чего вы не платите.