Проблема отсутствия воды в квартире уже 4-й день - как решить ситуацию и возможен ли перерасчет?
Вы имеете право на перерасчет, поскольку услуга по поставке воды в указанный вами период является некачественной пишите письменное заявление с требованием произвести перерасчет в соответствии с Законом о защите прав потребителей.
Здравствуйте! Да, вы вправе требовать не начисления платы за водоснабжение за то время, когда воды фактически не было, но это неактуально если в квартире стоят приборы учете, в этом случае Вы и так платите фактическое потребление. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте, Екатерина!
Да, это возможно! За время, когда услуги не предоставлялись Вы не обязаны нести расходы. Направляйте жалобу на бездействие ЖКХ в прокуратуру по месту жительства.