Получить хорватское гражданство
Невозможно. Ему среди прочих документов придется представить как минимум данные о том, что он обратился в компетентные органы Хорватии с заявлением об отказе от хорватского гражданства. Другое дело, будет ли рассмотрено его заявление в МВД Хорватии, поскольку часто бывает так, что гражданин обращается с указанным заявлением в МВД своей прежней страны, после чего обращается с заявлением о присвоении ему гражданства РФ, по прежнему его месту жительства заявление остается нерассмотренным (по разным причинам), а гражданство РФ ему присваивается. В этом случае он будет считаться носителем двух гражданств (не путать с двойным гражданством).
Доброго времени суток
Мы не знаем законодательства Сербии, чтобы ответить вам наверняка, возможно или нет
Удачи Вам. Анна Титова.
Нет, для получения российского гражданства необходим отказ от гражданства другой страны. Исключение составляют только Туркмения и Таджикистан.