Проблемы с пропиской и получением гражданства в Крыму - влияние временной выписки дочери из квартиры в Киеве.
Здравствуйте, Валентина!
С регистрацией по месту жительства проблем быть не должно.
С получением гражданства сложнее, поскольку в данном случае следует смотреть, есть ли основания для получения гражданства в упрощенном порядке.
Информация по упрощенному порядке здесь: grazdanstvo-rf.ru
К сожалению российским законодательством не предусмотренных понятие временной выписки.
Поэтому В связи с тем что она на момент референдума не проживало на территории Крыма, то она не может быть признана гражданкой Российской Федерации.
По приезде в Россию ей необходимо оформить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство
И только после получения ВНЖ она сможет оформить гражданство России.