Штраф наследнику за несвоевременное подачу документов на наследство
Добрый день! Ну какой тут может быть штраф? Закон не обязывает насильно в право собственности вступать. Пропустили срок,-сами себя наказали. Теперь, возможно только в судебном порядке придется восстанавливать срок вступления в наследство..
Штрафов нет. Вы вправе обратиться к нотариусу для вступления в наследство, в случае отказа восстановите срок в судебном порядке и оформите наследство.
Штраф за это не предусмотрен. Если наследник не обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства в установленный срок, то имущество считается вымороченным и перешло государству.
Штрафы не предусмотрены, это право наследник вступить в наследство или отказаться от наследства. Принудительно никто не может заставить принять наследство.
Никакого не грозит обратится к нотариусу следовало в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя но наследник принявший наследство например проживающий в данном доме может это сделать в любой момент а также через суд в особом порядке по ст 266 гпк рф установить факт принятия наследства.
Здравствуйте! Никакой штраф не грозит наследнику, если он не оформил наследство. Главное, до шести месяцев подать заявление о принятии наследства. Наследство можно оформить в любое время.
Штраф законом не предусмотрен. Возможно признание права собственности в порядке наследования при фактическом принятии наследства.
Добрый день! Вы вправе вступить в наследство в любое время. Обратитесь к нотариусу, если получите отказ - идите в суд о восстановлении сроков вступления в наследство. Проблем не много. Удачи Вам!
Добрый день, Анжела! Никаких штрафов быть не может. Пусть обратиться с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство, Если откажет, то восстанавливать сроки и получать право собственности придется в судебном порядке. Если проживал и оплачивал коммунальные платежи - считается, что принял наследство. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Никакого штрафа не предусмотрено. Вопрос только в том: получится ли у него через два года все оформить... Если он не был зарегистрирован по одному адресу с отцом - будут очень большие проблемы со вступлением в наследство.