Возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб у директора, вызвавшего больничный, особенно при наличии детей, требующих лечения
Доброго времени суток! Можете конечно, но если докажите вину работодателя. Согласно ст.55 ГПК РФ
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Добрый день. Если Вы докаете данный факт то конечно можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда.
Спасибо заобращение на наш сайт.
Можете взыскать только в том случае, если докажете причинно-следственную связь между действиями вашего директора и наступившими последствиями.
Если Вы подтвердите в суде факт того, что Вы претерпели нравственные страдания - разумеется, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Можете, конечно, только при наличии у вас доказательств, что именно в следствие его действий у вас были нравственные страдания. Необходимо указать на нарушения директора.
Добрый день, сможете если есть доказательства того, что по вине директора вы заболели. Обращайтесь в суд, ссылайтесь на свидетельские показание и мед. заключение врача.
Если вы докажете что ваш больничный лист связан с действиями вашего работодателя то да вы вправе предъявить иск в силу ст 15 гк рф,а также при этом вы должны мотивировать и обосновать не только требование морального вреда ссылаясь на ст 151 или 1100 гк рф но и обосновать его размер и представить доказательства.