Возможна замена меры пресечения перед судом за преступление по статье 228 часть 1, находясь на подписке - продление ИТР, условное наказание или штраф?

Я уже сегодня интересовался, но у меня есть еще один. Если во время ИТР я совершил преступление по статья 228 часть 1,сейчас нахожусь на подписке, могут мне заменить меру пресечения до суда. И есть шанс отделаться или условно, продление ИТР или штраф. Наказание не связанное с лишением свободы получить.

Лучший ответ

Шанс получить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, у Вас есть. Однако, он будет более высок при обращении к адвокату по соглашению, который поможет Вам выстроить верную линию защиты, необходимую для получения Вами наказания без изоляции от общества.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вам запросто могут изменить меру пресечения. На остальные вопросы не знакомясь с материалами дела и всеми обстоятельствами - никто Вам не даст однозначного ответа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за дельный совет!

Вопрос о мере пресечения решается следователем. Если есть основания, могут и изменить меру пресечения, поскольку в вашем случае имеет место рецидив преступления.

Спасибо, что проконсультировали!

Денис. Добрый вечер. Считаю, что если Вы сейчас на подписке и являетесь на все вызовы, то решение о мере пресечения может быть после приговора. Пока набирайте очки - смягчающие обстоятельства.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! По практике, если Вам уже избрали на следствии подписку, то до суда меру пресечения Вам менять не будут, если Вы не будете ее нарушать. По остальным вопросам надо изучать материалы дела. При грамотной позиции шанс получить условное наказание есть.

Спасибо, Вы мне очень помогли!