Можно ли получить справку ожидания паспорта для покупки билетов на отдых, если его получение займет 2 месяца?
Срок выдачи паспорта не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель (т. е. Ваш ребёнок) имеет регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России.
Кроме того, по желанию ребёнка на срок оформления паспорта сотрудником подразделения ФМС России будет ему выдано временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2 П (приложение №2 к соответствующему Административному регламенту.
Здравствуйте! Паспорт выдадут в гораздо более короткие сроки если получаете его по месту регистрации, придется ждать паспорт.