Где подать заявление о наследстве - по месту жительства или месту нахождения наследства?
Нужно восстанавливать пропущенный срок и надо подавать по месту нахождения наследства. Заявление в суд вам для этого. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте заявление нужно подавать по месту открытия наследства причем Теперь уже в судебном порядке придётся устанавливать срок давности вступления в наследство Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Заявление на восстановление срока на принятие наследства необходимо подавать по месту его открытия, а вотношении недвижимости по месту ее нахождения. В суд обращайтесь именно в тот город.