Прописан был в Петербурге) в какой суд подавать по месту нахождения недвижки или в городе?
Нужно через суд признавать фактическое вступление в наследство, прошло три года.
Есть садоводство в Ленобласти и вклады в банке в Санкт-Петербурге. (прописан был в Петербурге) в какой суд подавать по месту нахождения недвижки или в городе?
Здравствуйте, Алексей.
Поскольку вторым требованием Вы будете заявлять исковое требование о признании за Вами права собственности на садоводство в порядке наследования., то в данном случае действует исключительная подсудность - по месту нахождения недвижимости.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.