Как сдать ЕГЭ в больнице - нужно ли проходить медико-педагогическую комиссию?
Здравствуйте! Если вам не нужно заключение и вы по общим правилам будете сдавать, тогда можете не проходить, только оповестите об этом
Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. N 1082
"Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Нужно пройти комиссию в установленном порядке. Справки не достаточно.
См. Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"
.
12. Заявления, указанные в пункте 11 настоящего Порядка, подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Здравствуйте. Нужно проходить, т.к разрешить сдавать ЕГЭ дома или в больнице может принимать только психолого-медико-педагогическая комиссия, и это к сожалению не зависит от какого либо снисхождения, таков закон.
Согласно Приказу Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31205)