Так так получилось что купила квартиру с долгами за коммунальные услуги, ЖКХ требует с меня долг. Как быть?
Здравствуйте напишите письменно в управляющую компанию и заявление о том что Согласно Жилищного Кодекса Российской Федерации с Вас могут взыскать долги только с момента вступления вас в право собственности А до этого момента управляющая компания должна взыскивать долги с предыдущего собственника за исключением капремонта.
Вы так же можете обратиться с жалобой на управляющую компанию в прокуратуру, поскольку действия их незаконны, коммунальные платежи должен оплатить собственник, долги в данном случае подлежат взысканию с того кто являлся собственником в период их начисления.