Что делать, если через 2 месяца после покупки телефон перестал заряжаться, но отсутствуют коробка и гарантийный талон?
Отсутствие гарантийного талона само по себе не может быть причиной отказа при обращении к продавцу с претензиями относительно качества товара. Так что обращайтесь в любом случае.
Обратитесь к продавцу с письменной претензией о качестве товара. Будет проведена экспертиза, которая установит, является ли недостаток существенным. Вы имеете право присутствовать при ее проведении. Но в претензии рекомендую указать требование о возврате денежных средств. Если недостаток существенный - обязаны будут вернуть деньги, если нет - только ремонт.
В любом случае вам нужно направить продавцу претензию вот если не ответит тогда согласно закона о защите прав потребителя с иском в суд.