Проблемы с гарантией - что делать, если утерян гарантийный талон?
Купила телефон 23 мая 2015 г. но неделю назад он перестал работать, собрали все комплектующие к телефону единственное не смогли найти гарантийный талон, но все же обратились в магазин. Там объясняют, что без гарантийного талона ремонт за свой счет, не смотря на то, что гарантия на телефон 2 года. Дату покупки подтверждает товарный чек. Могу ли я рассчитывать на гарантийный ремонт.
Можете рассчитывать, если факт покупки подтвержден и указана дата покупки. Отсутствие гарантийного талона значения не имеет.
Да, можете.Предоставьте товарный чек.ст.18,19 закона о защите прав потребителей
Можете, необходима письменная мотивированная претензия.